23:30
«Шаги в науку-2019»

17 октября 2019 года в Энгельсском политехникуме состоялась пятая областная метапредметная научно-практическая конференция студентов и школьников «Шаги в науку-2019».

В конференции приняли участие 79 представителей общеобразовательных школ г.Энгельса, Энгельсского. Татищевского, Федоровского, Базарно-Карабулакского, Краснокутского, Саратовского, Красноармейского районов Саратовской области и 26 студентов Энгельсского политехникума.

С приветственным словом и пожеланиями молодому поколению России творческого, инновационного подхода к решению стоящих перед нашей страной задач  обратился директор ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» Василий Иванович Лепехин.

Работа конференции проходила по секциям:

  1. «История и региональное краеведение»
  2. «Русский язык в современном мире»
  3. «Литература в нашей жизни»
  4. «Математика и ИКТ»
  5. «Региональные проблемы экологии и здоровый образ жизни»
  6. «Естественнонаучная картина мира»
  7. «Общественные науки и культура»
  8. «Финансовая грамотность»
  9. «Секция групп профессиональной подготовки»

В качестве экспертов в конференции приняли участие учителя и преподаватели высшей квалификационной категории, кандидаты наук, заслуженные работники образования.

Работы участников конференции носили исследовательский характер, многие представили проекты с социально значимыми результатами.

Итоговый протокол конференции

Секция «История и региональное краеведение»

1 место

Лобанова Анастасия

МБОУ «СОШ №2» р.п.Базарный Карабулак

 

2 место

Глущенко Олег

МОУ-СОШ с Карпенка Краснокутский район

Гриценко Ульяна

МОУ-СОШ с. Баскатовка Марксовский район

 

3 место

Карпович Анастасия

МБОУ «СОШ №2» р.п.Базарный Карабулак

Ходус Надежда, Титова Анастасия

МОУ «СОШ №3» г.Энгельс

Номинация

Панкратов Максим

МБОУ «СОШ №2» р.п.Базарный Карабулак

Касюлис Александр

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

Секция «Русский язык в современном мире»

1 место

Березина Анастасия, Маринин Илья

МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый» Татищевский район

Глазунова Вероника

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

2 место

Пятышев Севастьян

3 место

Симинихин Павел

Крупина Дарья

МАОУ «Образовательный центр им. Героя Советского Союза М.М.Расковой»

Николаева Кристина, Хайрушева Алина

МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый» Татищевский район

Номинация

Спиридонов Данила

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

Секция «Литература в нашей жизни»

1 место

Ильина Ульяна

МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый» Татищевский район

Афросина Ольга,

Чернышова Дарья

МБОУ «СОШ №2» р.п.Базарный Карабулак

2 место

Колесова Дарья

МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый» Татищевский район

Аленькина Элина

3 место

Попова Анна

МОУ «СОШ №3» г.Энгельс

Болдырева Арина

МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый» Татищевский район

Секция «Математика и ИКТ»

1 место

Бонина Дарья,

Шарыгин Виктор

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

2 место

Калабугин Никита

МОУ «СОШ №10» г.Энгельс

3 место

Черепанов Михаил

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

Номинация

Малоев Руслан

Олейников Кирилл

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

Секция «Региональные проблемы экологии и здоровый образ жизни»

1 место

Друзина Ангелина

МОУ-СОШ с Карпенка Краснокутский район

Аникеенко Анастасия

МОУ «СОШ №1 р.п.Мокроус» Федоровский район

2 место

Лобанова Дарья

МОУ «Школа Нового Века» г.Энгельс

Кайль Евгений, Петрусевич Александр, Гуков Максим

МБОУ «ООШ с. Квасниковка» Энгельсский район

3 место

Черноус Дарья, Гедерт Екатерина

Остапенко Екатерина, Остапенко Дарья

МБОУ «СОШ №1» г.Красноармейск Красноармейский район

Номинация

Тонкошкурова Дарья, Иванова Софья

МБОУ «СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Энгельс

Секция «Естественнонаучная картина мира»

1 место

Кобылко Даниил, Мусуралиев Данат

МОУ «СОШ с.Березина Речка» Саратовский район

2 место

Рой Екатерина,

Ильина Ульяна

МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый» Татищевский район

Бекунина Маргарита, Силонова Юлия

МБОУ «СОШ №4» г.Энгельс

3 место

Живаева Екатерина, Федоров Игорь

МОУ «СОШ №5» г.Энгельс

Павлухина Мария

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

Номинация

Волокупов Максим, Жилютова Юлия

ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным программам №1» г.Энгельс

Секция «Общественные науки и культура»

1 место

Галактионов Даниил, Чернышова Виктория

МБОУ «СОШ №2» р.п.Базарный Карабулак

2 место

Чернобай Валерия

МБОУ «СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Энгельс

3 место

Бурбина Елизавета

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

Номинация

Акчурина Алия, Демагина Дарья

МБОУ «СОШ №2» р.п.Базарный Карабулак

Вдовина Дарья, Толстова Светлана

МБОУ «СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Энгельс

Секция «Финансовая грамотность»

1 место

Новикова Ангелина

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

Седышев Богдан

2 место

Клюева надежда, Гончар Егор

Галкина Дарья

МБОУ «СОШ №12» г.Энгельс

3 место

Бражник Ирина

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

Номинация

Макашарипова Марьям

МБОУ «СОШ №19» г.Энгельс

Спиридонов Данила

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

«Секция групп профессиональной подготовки»

1 место

Марченко Наталья

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

2 место

Мошкин Данила

3 место

Бузунова Маргарита,

Костыря Ольга

Номинация

Ляльков Иван

 

Ротко Александр

Поздравляем победителей и всех участников конференции!

Желаем дальнейших успехов на благо Отечественной науки!

Просмотров: 312 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.3/6