Положение о Совете студенческого управления

 

Совет студенческого самоуправления (пункт 4.10. Устава).

 

К компетенции Совета студенческого самоуправления относятся:
  • внесение предложений и ходатайств, направление запросов в администрацию Учреждения, общественные организации по всем вопросам деятельности студенческого коллектива, в том числе поощрения и наказания студентов;
  • выдвижение делегатов от обучающихся для участия в работе Конференции;
  • участие в работе стипендиальной комиссии Учреждения;
  • организация работы по благоустройству закрепленных помещений и территорий;
  • обеспечение контроля за учебной дисциплиной, посещаемостью занятий, соблюдением обучающимися Правил внутреннего распорядка;
  • оказание практической помощи студенческим группам по вопросам организации самоуправления;
  • вовлечение обучающихся в работу творческих кружков, спортивных секций;
  • информирование обучающихся о состоянии работы, проводимой в Учреждении;
  • рассмотрение в пределах своей компетенции адресованных Совету студенческого самоуправления заявлений обучающихся, преподавателей и других лиц;
  • принятие мер по улучшению материального положения, условий быта и здоровья обучающихся;
  • участие в решении конфликтных ситуаций между обучающимися и администрацией Учреждения;
  • разработка предложений по повышению качества образовательного процесса.
В состав Совета студенческого самоуправления входят:
  • председатель;
  • заместитель председателя;
  • секретарь;
  • руководители комиссий по направлениям в соответствии с локальными нормативными актами Учреждения.

Председатель Совета студенческого самоуправления назначается приказом Директора Учреждения. Из числа своего состава Совет студенческого самоуправления избирает заместителя председателя, секретаря и руководителей комиссий.

Работу Совета студенческого самоуправления курирует заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

 

Совет студенческого самоуправления

ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

2020-2021 уч.год

 

Председатель: Рукавишникова Роза Видадиевна, ИС-414/17

Заместители председателя:

  1. Зайчикова Ангелина Олеговна, ИС-414/17
  2. Крылатова Нина Сергеевна, ОП-318/18

Секретарь: Попеко Сергей Дмитриевич, ПКД-310/18

Руководитель творческого коллектива:

  1. Черевко Алёна Владимировна, ИС-414/17
  2. Павлухина Мария Александровна, ПКД-210/19

Руководитель информационного центра:

  1. Тухкин Максим Витальевич, ИС-214/19
  2. Чехонина Алла Михайловна, ПКД-310/18

Учебно-исследовательский сектор:

  1. Гужова Александра Михайловна, ИС-414/17
  2. Дунина Екатерина Сергеевна, КШИ-116/20

Социальный сектор:

  1. Спиридонов Данила Андреевич, ИС-214/19
  2. Столяров Савелий Олегович, ПКД-310/18

Спортивный сектор:

  1. Малоев Руслан  Владимирович, ИС-214/19
  2. Барышников Артем Станиславович, ПКД-210/19

Руководитель волонтерского движения:

  1. Лазовский Никита Юрьевич, ТО-215/19
  2. Прохорова Софья Павловна, ШВ-9/20